Beratung

Beratungsteam

Beratungslehrerinnen

Edith Herbers

Raum E27
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
herbers@domschule-os.de

Esther Lammel

Raum E27
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
lammel@domschule-os.de

Michaela Niermann

Raum E27
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
niermann@domschule-os.de

Sozialpädagogik

Theresa Culemann

Raum E7
Tel.: 0541-35098-32
culemann@domschule-os.de
Sprechzeiten:
Mittwoch: 8-15:30 Uhr
Donnerstag: 8-15:30 Uhr
Freitag: 8-11:30 Uhr

Sebastian Handt

Raum E8
Tel.: 0541-35098-30
handt@domschule-os.de
Sprechzeiten:
Dienstag: 9-15:00 Uhr
Mittwoch: 9-15:00 Uhr
Donnerstag: 9-15:00 Uhr
Freitag: 9-15:00 Uhr

Julia Lahrmann

Raum E7
Tel.: 0541-35098-31
lahrmann@domschule-os.de
Sprechzeiten:
Montag: 9-15:30 Uhr
Dienstag: 9-15:30 Uhr
Mittwoch: 9-15:30 Uhr

Sonderpädagogik

Lukas Breul

Raum E17
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
breul@domschule-os.de

Sandra Fischer

Raum E17
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
fischer@domschule-os.de

Julia Nordemann

Raum E27
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
nordemann@domschule-os.de

Jan Rütter

Raum E17
Termine nach Vereinbarung
Erreichbar im Lehrerzimmer
0541 35098-10
ruetter@domschule-os.de

Schulseelsorge

Nijil Chiramal, Franziskanerpriester und zuständig für die Schulpastoral in der Domschule stellt sich vor.

Beratungsangebote in Osnabrück

Der Soziale Dienst ist unterteilt in: Süd, West, Ost, Nord. Um die für Sie zuständige Stelle zu finden, wählen Sie einfach den Straßennamen Ihres Wohnortes aus und Sie erhalten z.B. Sozialer Dienst Nord + AnsprechpartnerIn und Telefonnummer.